top of page
Поиск
  • Konstantin Markelov

«День бережливого производственника»



состоялся в Нижнем Новгороде на прошлой неделе - на площадке Нижегородского Авиационного Завода «Сокол» (входит в корпорацию "МиГ). Его посетили тридцать девять участников - представители шестнадцати промышленных предприятий со всей России, с географией от Новосибирска до Ростова-на-Дону.

Программа включала два мастер-класса от ведущих экспертов по бережливому производству и обучению на рабочем месте – Эдуарда Кондратьева, д. э. н., научного руководителя ООО "Национальные системы менеджмента" и Сергея Смирнова, - руководителя Национального Центра производительности. Участники семинара обсудили лучшие практики бережливого производства, которые внедрены и успешно действуют на таких предприятиях как Ростсельмаш, Армалит, Горьковская Железная Дорога, ювелирный бренд Sokolov и другие.

Отдельно стоит остановится на месте проведения семинара – им стал зал Музея Завода «Сокол». Именно здесь, практически посреди экспозиции, прямо под крылом истребителя, и расположились участники мероприятия. Возможно, это самая необычная площадка, на которой когда-либо проводились семинары Центрального Института Труда.



Кроме докладов, обсуждения презентаций и обмена мнениями, для участников также была организована интересная лин-экскурсия по производственным и административным подразделениям завода. Цеха этого крупного предприятия хранят историю многих лет и уже сами стали воплощением славных страниц отечественного самолетостроения.





22 просмотра0 комментариев
bottom of page