Заведующая Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 40» (г. Ижевск) Гальсира Махмутова

Заведующая отделением милосердия №3 АУ СО ВО «Вологодский психоневрологический интернат № 1» (г. Вологда) Марина Чекушкина

Начальник административно-хозяйственного отдела и методист БУ ОО «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» (г. Орел) Юрий Шаруненко

Учитель начальных классов МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Новотроицка» (г. Новотроицк, Оренбургская обл.) Наталья Туленкова

Заведующая муниципальным бюджетным учреждением дошкольного образования «Детский сад № 37 (г. Орел) Наталья Королева

Директор школы, учитель истории и ОПК МБОУ «Косиновская средняя общеобразовательная школа» (Курский р-н Курской обл.) Марина Михнович

Заведующая кабинетом медико-социальной помощи детям БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника № 3» (г. Вологда) Нина Архипова

Директор муниципального казенного учреждения культуры «Никольский Дом культуры» (п. Кадуй, Вогодская обл.) Светлана Кукушкина

Директор ГОАУСОН «Оленегорский комплексный центр социального обслуживания населения» (г. Оленегорск, Мурманская обл.) Наталья Попович

Воспитатель, заместитель председателя комиссии по аттестации на соответствие занимаемой должности, МАДОУ «Детский сад «Солнышко» поселка имени Карла Либкнехта» (п. К. Либкнехта, Курская обл.) Валентина Красникова

Воспитатель МБДОУ № 21 «Золотой ключик»

(г. Шарыпово, Красноярский край) Нина Левенкова

Врач-терапевт участковый высшей квалификационной категории ГАУЗ «Городская поликлиника № 3» (г. Набережные Челны) Валентина Обирина

Заведующая судебно-химическим отделением ГБУ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республика Саха (Якутия), г. Якутск, Надежда Несмеянова

Медицинская сестра Бюджетного Учреждения «Мегионская городская больница» (г. Мегион, ХМАО-Югра) Валентина Подорога

Заведующая оториноларингологического отделения ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан»            (г. Казань) Елена Лучкина

Преподаватель специальных дисциплин КГБ ПОУ НГХУ «Новоалтайское государственное художественное училище (техникум)»                    (г. Новоалтайск) Лидия Селезнева

Заместитель начальника КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Усть-Калманскому району» (с. Усть-Калманка, Алтайский край) Тамара Белоусова

Председатель областной общественной организации «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» Татьяна Шибченко

Заведующая лабораторией КГБУ «Управление ветеринарии по Каменскому и Крутихинскому районам» (г. Камень-на-Оби, Алтайский край) Валентина Рыжкова

Воспитатель МБОУ «Гимназия «Планета Детства» (г. Рубцовск, Алтайский край) Екатерина Смирнова

Заведующая поликлиникой КГБУЗ «Рубцовская центральная районная больница» (г. Рубцовск, Алтайский край) Галина Усова

Заведующая отделением ультразвуковой диагностики КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр, г. Бийск» Надежда Гомлякова

Заведующий Рубцовского межрайонного отделения КГБУЗ «Алтайское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы» Дмитрий Лысков

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. В. В. Андреева» Наталия Морозова

Заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт высшей категории КГБУЗ «Городская поликлиника № 7, г. Барнаул» Эльвира Шляхова

Руководитель отдела кадров КГБУЗ «Городская больница № 4» (г. Бийск) Юлия Жданова

Заведующий отделением, врач, хирург КГБУЗ «Алейская центральная районная больница» Александр Воробьев

Ветеринарный врач ООО «Агрофирма «Урожай» Виктор Альбах

Заместитель главного редактора по творческой работе, ответственный секретарь газеты «Здравствуйте, нефтеюганцы!» Светлана Чтенцова

Заведующая инфекционным отделением БУЗ ВО «Лискинская Районная Больница», врач-инфекционист (г. Лиски, Воронежская обл.), Раиса Афанасьева

Начальник отдела определения подрядчиков, исполнителей, Комитета по конкурентной политике Мурманской области - Инна Афанасьева 

Преподаватель основ сестринского дела, председатель цикловой комиссии сестринского дела ГАПОУ «Казанский медицинский колледж», г. Казань, - Айгуль Мухамадиева

Преподаватель педиатрии в БПОУ ВО «Воронежский базовый медицинский колледж» Татьяна Выблова

Социальный работник обслуживания на дому «Кольского комплексного центра социального обслуживания населения», г. Кола, Мурманская область Диана Лукьянцева

Учитель МАОУ СОШ № 77 г. Хабаровска, приглашенный преподаватель КГБОУ ДПО «Хабаровский  краевой институт развития образования» Марина Ким

Воспитатель детей дошкольного возраста МАДОУ «Детский сад № 73 «Ладушки» (г. Великий Новгород) Елена Кузьмина

Воспитатель по направлению реализации коррекционно-развивающего обучения МАДОУ «Детский сад №11 «Улыбка» (г. Краснокаменск, Забайкальский край) Инна Григорян

Управляющая центрального офиса кредитного потребительского кооператива «Касса Взаимопомощи» (г. Ижевск) Екатерина Рязанова

Инструктор по физической культуре Государственного казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Удмуртской Республики «Республиканский детский дом» (г. Ижевск) Константин Кайгородов

Руководитель Школы начинающего предпринимателя (ШМН) МБУ «ГЦПИ», председатель Коорсовета Коми региональной общественной организации – экспертного управленческого сообщества (РОО «КРЭУС»), к.э.н. (г. Сыктывкар) Ирина Зимина

Врач-педиатр участкового детского поликлинического отделения амбулаторно- поликлинического отделения амбулаторно-поликлинического подразделения БУЗОО «Седельниковская центральная районная больница» (с. Седельниково, Омская обл.) Екатерина Иванова

Горничная АО «Санаторий «Алтай»

(г. Белокуриха, Алтайский край) Наталья Космынина

Врач-стоматолог-терапевт БУЗОО «Городская стоматологическая поликлиника № 2» (г. Омск) Светлана Савина

Методист КГБОУ «Канский морской кадетский корпус» (г. Канск, Красноярский край) Оксана Мамедова

Воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей № 46 «Снегири» (г. Канск) Светлана Благодарова

Учитель русского языка и литературы МБОУ «Лузинская средняя общеобразовательная школа № 2 Омского муниципального района Омской области» (с. Лузино, Омская обл.) Лариса Азеева

Преподаватель высшей квалификационной категории МБУ ДО «Детская художественная школа № 1 им. Л. А. Горды» (г. Сургут, Тюменская обл.) Елена Бирюкова

Заместитель директора КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска (г. Бийск, Алтайский край) Юлия Харитонова

Старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» (г. Казань)  Валентина Соколова

Заведующая отдела естественно-научной литературы ГБУ «Национальная библиотека им. Пушкина Республики Тыва» (г. Кызыл, Республика Тыва) Любовь Санарова

Учитель МБОУ «Гимназия №3», руководитель педагогической практики студентов КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж» (г. Рубцовск, Алтайский край) Марина Дружинина

Заведующий терапевтическим отделением № 4 «Сургутская городская клиническая поликлиника № 2», врач-терапевт, Ирина Кошкина

Заведующая отделением хирургической стоматологии, врач-стоматолог-хирург ГАУЗ «Клиническая стоматологическая поликлиника № 12» Людмила Белоусова

Ведущий ветеринарный врач отдела серологической диагностики и патоморфологии КГБУ «Алтайский краевой ветеринарный центр по предупреждению и диагностики болезней животных» Татьяна Тагирова

Заведующий хирургическим отделением ГБУ Республики Саха (Якутия) «Усть-Майская центральная районная больница» Егор Кондратьев

Заведующая педиатрическим отделением КГБУЗ «Городская детская больница, г. Бийск», врач-педиатр, Светлана Акимова

Заведующий медико-криминалистическим отделением КГБУЗ «Алтайское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы» Константин Кириллов

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе КГБУЗ «Детская городская поликлиника №3, г. Барнаул», Наталья Бычкова

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации, врач анестезиолог, реаниматолог КГБЗУ «Городская больница № 8, г. Барнаул» Андрей Федорук

Главный врач КГБУЗ «Городская больница № 4» (г. Бийск) Александр Зорих

Главный врач ГБУ «Городская больница № 2, г. Рубцовск» Сергей Воронкин

Заведующая терапевтическим отделением поликлиники КБУЗ «Городская больница № 3, г. Бийск» Ольга Максимихина

Педагог дополнительного образования первой квалификационной категории МБУ ДО ЦДО «Авырал» им. В. Д. Иргита с. Тээли администрации муниципального района «Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва» Демьян Салчак

Учитель начальных классов МАОУ СОШ с. Среднебелая им. Героя Советского Союза Слюсаря А. Е. Ивановского района, Амурской области, Наталья Наконечная

Заведующая Аккиреевского ФАП ГАУЗ «Черемшанская центральная районная больница», Черемшанский район, Республика Татарстан. – Валентина Борисова

Заведующая отделением врачей общей практики ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2», г. Владивосток, - Мария Герасимчук

Учитель английского языка МОБ СОШ № 1,          с. Ивановка, Ивановского района Амурской области, Марина Борзых

Учитель МОУ СОШ с УИОП № 16 г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского Края Елена Смирнова

Заведующая Калужским отделением социального обслуживания на дому государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Северский комплексный центр социального обслуживания населения» Наталья Смаль 

Экономист Психоневрологического интерната «Сосновая Роща» (Дер. Сосновая Роща, Сокольский р-н, Вологодская обл.) Татьяна Иванова

Методист бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский аграрно-технологический колледж» (г. Омск) Ирина Лиличенко

Мастер производственного обучения БПОУ ОО «Омский промышленно-экономический колледж» (г. Омск) Владимир Назаренко

Воспитатель логопедической группы МБДОУ – детский сад № 63 (г. Орел) Ирина Немытова

Преподаватель-главный специалист ШМН, заместитель председателя Коорсовета РОО «КРЭУС» (г. Сыктывкар) Юлия Канева

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой госпитальной и поликлинической терапии КГМА – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России

(г. Казань) Рафик Сайфутдинов

Заведующая МБДОУ «Детский сад «Соловушка» (Курский р-н, Курская обл.) Ирина Меркулова

Заместитель главного бухгалтера ГКУ «Центр занятости населения города Бугуруслана» (г. Бугуруслан) Ольга Туманина

Воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 11 «Яблонька» (г. Канск, Красноярский край) Нина Иванова

Врач-педиатр БУЗ ВО «Череповецкая детская городская поликлиника № 3» (г. Череповец) Татьяна Бебякина

Руководитель МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 поселка имени Карла Либкнехта» (Курчатовский р-н, Курская обл.)  Оксана Седых

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГАУЗ «Городская клиническая больница № 2» (г. Оренбург) Ирина Лагерь

Врач-отоларинголог хирургического отделения БУЗ ВО «Вологодская областная детская больница №2» (г. Череповец) Галина Павлова

Начальник отдела опеки и попечительства Администрации г. Югорска Татьяна Оводова

Врач-онколог ГАУЗ «Республиканский клинической онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан» (г. Казань) Фоат Ахметзянов

Старший тренер высшей квалификационной категории (черный пояс, 2 дан) КГБУ СП «Спортивная школа олимпийского резерва по тхэквондо «Олимпийские надежды» (г. Барнаул) Петр Маркин

Начальник среднего медицинского персонала КГБУЗ «Детская городская поликлиника № 2, г. Бийск», главная медицинская сестра, Зоя Блохина

Главная медицинская сестра ГБУЗ «Волгоградский областной клинический кожно-венерологический диспансер» Анна Сосновская

Заведующий отделением по работе с семьей КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска»  (г. Новоалтайск, Алтайский край) Артем Непомнящих

Заведующая дневным стационаром КГБУЗ «Онкологический диспансер, г. Бийск», врач высшей категории по специальности «Онкология» Ольга Иванова

Врач-хирург КГБУЗ «Калманская центральная районная больница» (с. Калманка, Алтайский край) Владимир Климов

Врач функциональной диагностики КГБУЗ «Первомайская центральная районная больница имени А. Ф, Воробьева» (с. Березовка, Первомайский р-н, Алтайский край) Елена Волокитина

Врач кардиолог, заведующий кардиологическим отделение № 2 БУ «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» (г. Сургут), КМН, доцент кафедры кардиологии медицинского института Сургутского госуниверситета, Игорь Петренко

Заведующий терапевтическим отделением, врач-терапевт высшей квалификационной категории КГБУЗ «Городская больница № 8, г. Барнаул» Александр Когтев

Воспитатель-наставник МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» (г. Рубцовск) Любовь Киселева

Начальник отдела кадров «Городская больница № 2, г. Рубцовск» Татьяна Тютюнникова

Заведующий терапевтическим отделением № 1 КГБУЗ «Горбольница № 12, г. Барнаул» Алексей Бочкарев

Преподаватель высшей квалификационной категории краевого государственного БПОУ «Спасский индустриально-экономический колледж» (г. Спасск-Дальний, Приморский край) Роза Гулая

Учитель русского языка и литературы МБОУ «Хову-Аксынская общеобразовательная средняя школа» Чеди-Хольского кожууна Республика Тыва Екатерина Монгуш

Врач-хирург высшей квалификационной категории ГКБ № 7, заслуженный врач РФ и РТ, кандидат медицинских наук, профессор кафедры КГМА (г. Казань), Равиль Шаймарданов

Наставник Муниципального казенного учреждения «Управа Октябрьского округа» г. Якутска, 
Председатель Городского совета организации «Дети войны», 
Зинаида Винокурова

Учитель русского языка и литературы, методист МБОУ СОШ № 4 г. Пять-Ях ХМАО-Югры, Разина Голуб

Художник-реставратор 1-й категории Краевого государственного автономного учреждения культуры «Приморская государственная картинная галерея» Светлана Плешивцева

Заместитель директора Республиканского медицинского библиотечно-информационного Центра Наиль Садыков (Татарстан, Казань)

РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ ПИСЬМА ПРЕДПРИЯТИЙ

Уважаемые друзья!

Центральный Институт Труда выходит с инициативой размещения фотопортретов лучших наставников

на ДОСКЕ ПОЧЕТА НАСТАВНИКОВ РОССИИ на сайте ЦИТ

Для участия в проекте «Доска Почета наставников России» необходимо подготовить пакет документов

из Рекомендательного письма и Фотопортрета наставника в соответствие со следующими требованиями:

  • Согласно правилам проекта рекомендательное письмо должно быть написано на бланке предприятия и за подписью одного из руководителей
     

  • Письмо должно быть адресовано директору НП "Центральный Институт Труда"
     

  • Письмо должно содержать прямую рекомендацию разместить фотопортрет сотрудника на Доске наставников России
     

  • Письмо должно содержать характеристику деятельности сотрудника, связанную с наставничеством,то есть с повышением квалификации коллег
     

  • В письме должно быть указано, что вместе с письмом в ЦИТ направляется фотопортрет наставника
     

  • Наставнику также необходимо подписать пункт "Согласен(а) на обработку индивидуальных данных, с целью размещения своего фотопортрета, ФИО и должности на «Доске почета наставников России", который должен быть включен в письмо
     

  • Фотопортрет наставника должен быть сделан на рабочем месте, в профодежде, и отражать вид деятельности наставника
     

  • Просим направлять фото отдельным файлом в одном из следующих форматов: .jpg, .gif, .bmp, 
    (убедительная просьба: не вкладывать фото в PDF документ и не отправлять фото в формате .pdf)

     

  • Скан сопроводительного письма отправлять в одном из следующих форматов: .jpg, .gif, .bmp,
    (не отправлять в формате .PDF)

Ждем полновесный пакет документов на Доску Почета наставников России на cit@cit-not.ru

Решение о размещении фото на ДП будет принято в течении 5 дней. 

Наставники, чьи фотопортреты занесены на Доску наставников России получают Свидетельство.

ДОСКА ПОЧЕТА НАСТАВНИКОВ РОССИИ

социальная сфера

НАСТАВНИЧЕСТВО

КАК СТРАТЕГИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО РОСТА 

концентрация экспертных знаний, обмен опытом,

апробация новых методик

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СОЦСЕТИ

разработано в Sokol Marketing
2019