Заведующая отделом культурно-досуговой деятельности бюджетного учреждения Называевского муниципального района "Культура" (г. Называевск) Галина Викторовна Пашкеева

Педагог дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петрозаводский дворец"  (г. Петрозаводск) Светлана Анатольевна Крыж

Профессор, директор  института гражданской защиты ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» И.Л. Бухарина

Воспитатель БДОУ «Любинский д/с №1» 

(р. п. Любинский) Марина Анатольевна Паненко

Педагог-наставник Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №89 "Умка" комбинированного вида" (г. Северодвинск) Галина Николаевна Беляева

Учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад № 11» Петрозаводского городского округа

(г. Петрозаводск) Галина Мокина

Профессор кафедры «Трактора и автомобили» Института Инженерных Систем и Энергетики ФГБОУ ВО «Красноярский государственный Аграрный Университет» (г. Красноярск) Николай Селиванов

Учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Веревская средняя общеобразовательная школа» (д. Малое Верево, Ленинградская область) Юлия Ячменева

Врач-онколог организационно-методического отдела и популяционного ракового регистра ГОБУЗ «Областной клинический онкологический диспансер» (г.  Великий Новгород) Вячеслав Черенков

Доктор экономических наук, заслуженный профессор ФГБОУ ВО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра 1», заслуженный деятель науки РФ, действительный член Международной академии аграрного образования, Заслуженный профессор Мичуринского государственного аграрного университета (г. Воронеж) Андрей Курносов

Ведущий специалист отдела предоставления услуг №1 по Петрозаводскому ГО ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия» (г. Петрозаводск) Екатерина Ошаева

Ученый секретарь ФГБОУ ДПО «Марийский институт переподготовки кадров агробизнеса» (г. Йошкор-Ола) Геннадий Пчелов

​​Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – Детский сад № 17 «Малыш» (г. Новодвинск) Тамара Кузьмина

Заведующая отделением дневного пребывания ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района г. Нижнего Новгорода» Екатерина Блажилина

Академик, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, Заведующий кафедрой частной зоотехники факультета зоотехнологий и агробизнеса, ФГБОУ ВО «Московская государственная Академия ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина» (г. Москва) Николай Балакирев

Доктор экономических наук, доцент, Декан факультета ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная
академия имени Т. С. Мальцева»

(с. Лесниково, Курганский р-н) Елена Мухина

Доктор сельскохозяйственных наук, академик РАН, профессор, Заведующий кафедрой зоологии и птицеводства им. А. К. Даниловой ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА

имени К. И. Скрябина (г. Москва) Иван Кочиш

Заместитель начальника общего отдела ГКУ
РК "Центр занятости населения Республики Карелия" (г.Петрозаводск)
Лидия Борисенкова

Академик РАН, доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник Мичуринского государственного аграрного университета (г. Мичуринск, Тамбовская обл.) Анатолий Завражнов

Заведующая аптекой готовых лекарственных

Форм № 147 Волгоградского областного государственного  Унитарного предприятия «Волгофарм» (г. Волгоград) Наталья Мариева

Заведующий психиатрическим отделением, врач-психиатр 3 психиатрического отделения БУЗ ВО «Вологодский областной психоневрологический диспансер № 1 (г. Череповец) Вячеслав Лапин

Педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества

(г. Ижевск) Алена Азиатцева

Оператор филиала ГАУ РД «МФЦ в РД» по

г. Буйнакску (Республика Дагестан) Ажам Гашимова

Преподаватель живописи и декоративно-прикладного творчества высшей квалификационной категории МБУДО «Детская школа искусств имени М. А. Балакирева»

(п. Стрелецкий, Орловская обл.) Людмила Воропаева

Учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 1 г. Инты» (г. Инта, Республика Коми) Ольга Захватова

Заведующая Дальнегорским филиалом КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения» (г. Владивосток) Наталья Тройнич​​

Главная медсестра АО «Санаторий «Рассия»

(г. Белокуриха, Алтайский край) Татьяна Литуева

Заслуженный артист Российской Федерации, артист (кукловод) театра кукол, ведущий мастер сцены Краевого автономного учреждения «Алтайский государственный театр кукол «Сказка» (г. Барнаул) Лидия Павлова

Звукорежиссер, заведующий музыкальной частью Краевого автономного учреждения «Алтайский государственный театр кукол «Сказка» (г. Барнаул) Виктор Мохнач

Руководитель народного самодеятельного коллектива «Студия декоративно-прикладного искусства «Новгородская береста» (г. Великий Новгород, Новгородская обл.) Владимир Ярыш

Режиссер народного самодеятельного коллектива «Театр безграничных возможностей «Жест» (г. Великий Новгород, Новгородская обл.) Надежда Назарова

Редактор филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» (г. Екатеринбург) Сергей Панасенко

Учитель, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» (г. Ижевск) Наталья Мерзлякова

Преподаватель Высшей квалификационной категории Муниципального учреждения дополнительного образования Детской музыкальной школы п. Быково (Раменский городской округ, Московская обл.) Лидия Гизунтерман

Руководитель театрального коллектива Театра танца «Мечта» МУК ДК «Юровский» (Раменский городской округ, Московская обл.) Александра Игольникова

Заведующая Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 40» (г. Ижевск) Гальсира Махмутова

Заведующая отделом комплектования, обработки и организации фондов и каталогов библиотек Казенного учреждения культуры удмуртской республики «Республиканская библиотека для детей и юношества» (г. Ижевск) Лидия Вахрушева

Специалист по социальной работе комплексного отделения социального обслуживания населения ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» (с. Беляевка, Оренбургская обл.) Наталья Черепаха

Заведующая отделением милосердия №3 АУ СО ВО «Вологодский психоневрологический интернат № 1» (г. Вологда) Марина Чекушкина

Воспитатель детей дошкольного возраста МАДОУ «Детский сад № 73 «Ладушки» (г. Великий Новгород) Елена Кузьмина

Экономист Психоневрологического интерната «Сосновая Роща» (Дер. Сосновая Роща, Сокольский р-н, Вологодская обл.) Татьяна Иванова

Начальник административно-хозяйственного отдела и методист БУ ОО «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» (г. Орел) Юрий Шаруненко

Воспитатель по направлению реализации коррекционно-развивающего обучения МАДОУ «Детский сад №11 «Улыбка» (г. Краснокаменск, Забайкальский край) Инна Григорян

Методист бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский аграрно-технологический колледж» (г. Омск) Ирина Лиличенко

Учитель начальных классов МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Новотроицка» (г. Новотроицк, Оренбургская обл.) Наталья Туленкова

Управляющая центрального офиса кредитного потребительского кооператива «Касса Взаимопомощи» (г. Ижевск) Екатерина Рязанова

Мастер производственного обучения БПОУ ОО «Омский промышленно-экономический колледж» (г. Омск) Владимир Назаренко

Заведующая муниципальным бюджетным учреждением дошкольного образования «Детский сад № 37 (г. Орел) Наталья Королева

Инструктор по физической культуре Государственного казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Удмуртской Республики «Республиканский детский дом» (г. Ижевск) Константин Кайгородов

Воспитатель логопедической группы МБДОУ – детский сад № 63 (г. Орел) Ирина Немытова

Директор школы, учитель истории и ОПК МБОУ «Косиновская средняя общеобразовательная школа» (Курский р-н Курской обл.) Марина Михнович

Руководитель Школы начинающего предпринимателя (ШМН) МБУ «ГЦПИ», председатель Коорсовета Коми региональной общественной организации – экспертного управленческого сообщества (РОО «КРЭУС»), к.э.н. (г. Сыктывкар) Ирина Зимина

Преподаватель-главный специалист ШМН, заместитель председателя Коорсовета РОО «КРЭУС» (г. Сыктывкар) Юлия Канева

Заведующая кабинетом медико-социальной помощи детям БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника № 3» (г. Вологда) Нина Архипова

Врач-педиатр участкового детского поликлинического отделения амбулаторно- поликлинического отделения амбулаторно-поликлинического подразделения БУЗОО «Седельниковская центральная районная больница» (с. Седельниково, Омская обл.) Екатерина Иванова

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой госпитальной и поликлинической терапии КГМА – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России

(г. Казань) Рафик Сайфутдинов

Директор муниципального казенного учреждения культуры «Никольский Дом культуры» (п. Кадуй, Вогодская обл.) Светлана Кукушкина

Горничная АО «Санаторий «Алтай»

(г. Белокуриха, Алтайский край) Наталья Космынина

Заведующая МБДОУ «Детский сад «Соловушка» (Курский р-н, Курская обл.) Ирина Меркулова

Директор ГОАУСОН «Оленегорский комплексный центр социального обслуживания населения» (г. Оленегорск, Мурманская обл.) Наталья Попович

Врач-стоматолог-терапевт БУЗОО «Городская стоматологическая поликлиника № 2» (г. Омск) Светлана Савина

Заместитель главного бухгалтера ГКУ «Центр занятости населения города Бугуруслана» (г. Бугуруслан) Ольга Туманина

Воспитатель, заместитель председателя комиссии по аттестации на соответствие занимаемой должности, МАДОУ «Детский сад «Солнышко» поселка имени Карла Либкнехта» (п. К. Либкнехта, Курская обл.) Валентина Красникова

Методист КГБОУ «Канский морской кадетский корпус» (г. Канск, Красноярский край) Оксана Мамедова

Воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 11 «Яблонька» (г. Канск, Красноярский край) Нина Иванова

Воспитатель МБДОУ № 21 «Золотой ключик»

(г. Шарыпово, Красноярский край) Нина Левенкова

Воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей № 46 «Снегири» (г. Канск) Светлана Благодарова

Врач-педиатр БУЗ ВО «Череповецкая детская городская поликлиника № 3» (г. Череповец) Татьяна Бебякина

Врач-терапевт участковый высшей квалификационной категории ГАУЗ «Городская поликлиника № 3» (г. Набережные Челны) Валентина Обирина

Учитель русского языка и литературы МБОУ «Лузинская средняя общеобразовательная школа № 2 Омского муниципального района Омской области» (с. Лузино, Омская обл.) Лариса Азеева

Руководитель МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 поселка имени Карла Либкнехта» (Курчатовский р-н, Курская обл.)  Оксана Седых

Заведующая судебно-химическим отделением ГБУ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республика Саха (Якутия), г. Якутск, Надежда Несмеянова

Преподаватель высшей квалификационной категории МБУ ДО «Детская художественная школа № 1 им. Л. А. Горды» (г. Сургут, Тюменская обл.) Елена Бирюкова

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГАУЗ «Городская клиническая больница № 2» (г. Оренбург) Ирина Лагерь

Медицинская сестра Бюджетного Учреждения «Мегионская городская больница» (г. Мегион, ХМАО-Югра) Валентина Подорога

Заместитель директора КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска (г. Бийск, Алтайский край) Юлия Харитонова

Врач-отоларинголог хирургического отделения БУЗ ВО «Вологодская областная детская больница №2» (г. Череповец) Галина Павлова

Заведующая оториноларингологического отделения ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан»            (г. Казань) Елена Лучкина

Старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» (г. Казань)  Валентина Соколова

Начальник отдела опеки и попечительства Администрации г. Югорска Татьяна Оводова

Преподаватель специальных дисциплин КГБ ПОУ НГХУ «Новоалтайское государственное художественное училище (техникум)»                    (г. Новоалтайск) Лидия Селезнева

Заведующая отдела естественно-научной литературы ГБУ «Национальная библиотека им. Пушкина Республики Тыва» (г. Кызыл, Республика Тыва) Любовь Санарова

Врач-онколог ГАУЗ «Республиканский клинической онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан» (г. Казань) Фоат Ахметзянов

Заместитель начальника КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Усть-Калманскому району» (с. Усть-Калманка, Алтайский край) Тамара Белоусова

Учитель МБОУ «Гимназия №3», руководитель педагогической практики студентов КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж» (г. Рубцовск, Алтайский край) Марина Дружинина

Старший тренер высшей квалификационной категории (черный пояс, 2 дан) КГБУ СП «Спортивная школа олимпийского резерва по тхэквондо «Олимпийские надежды» (г. Барнаул) Петр Маркин

РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ ПИСЬМА ПРЕДПРИЯТИЙ

Уважаемые друзья!

Центральный Институт Труда выходит с инициативой размещения фотопортретов лучших наставников

на ДОСКЕ ПОЧЕТА НАСТАВНИКОВ РОССИИ на сайте ЦИТ

Для участия в проекте «Доска Почета наставников России» необходимо подготовить пакет документов

из Рекомендательного письма и Фотопортрета наставника в соответствие со следующими требованиями:

  • От одного предприятия (организации, учреждения) принимаются Заявки для размещения на Доске Почета наставников России 1) одного индивидуального фотопортрета наставника и\или 2)одного группового фотопортрета наставников (до 7 наставников на одном фотопортрете).
     

  • Согласно правилам проекта рекомендательное письмо должно быть написано на бланке предприятия и за подписью одного из руководителей
     

  • Письмо должно быть адресовано директору НП "Центральный Институт Труда"
     

  • Письмо должно содержать прямую рекомендацию разместить фотопортрет сотрудника на Доске наставников России
     

  • Письмо должно содержать характеристику деятельности сотрудника, связанную с наставничеством,то есть с повышением квалификации коллег
     

  • В письме должно быть указано, что вместе с письмом в ЦИТ направляется фотопортрет наставника
     

  • Наставнику также необходимо подписать пункт "Согласен(а) на обработку индивидуальных данных, с целью размещения своего фотопортрета, ФИО и должности на «Доске почета наставников России", который должен быть включен в письмо
     

  • Фотопортрет наставника должен быть сделан на рабочем месте, в профодежде, и отражать вид деятельности наставника
     

  • Просим направлять фото отдельным файлом в одном из следующих форматов: .jpg, .gif, .bmp, 
    (убедительная просьба: не вкладывать фото в PDF документ и не отправлять фото в формате .pdf)

     

  • Скан сопроводительного письма отправлять в одном из следующих форматов: .jpg, .gif, .bmp,
    (не отправлять в формате .PDF)

Ждем полновесный пакет документов на Доску Почета наставников России на cit@cit-not.ru

Решение о размещении фото на ДП будет принято в течении 5 дней. 

ДОСКА ПОЧЕТА НАСТАВНИКОВ РОССИИ

социальная сфера

НАСТАВНИЧЕСТВО

КАК СТРАТЕГИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО РОСТА 

концентрация экспертных знаний, обмен опытом,

апробация новых методик

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СОЦСЕТИ

разработано в Sokol Marketing
2019