Ведущий инженер-конструктор проектно-конструкторского центра ОАО «Завод им. В. А. Дегтярева» (г. Ковров,  Владимирская обл.)  Александр Шубин

Начальник отдела управленческого учета ЗАО «Виталфарм» (пос. Синявино, Ленинградская обл.) Светлана Исаева

Старший мастер Троицкого участка электрических сетей Троицкого района электрических сетей Производственного отделения Северо-Восточные электрические сети (Филиал ПАО «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго») (г. Барнаул) Виктор Лысиков

Наладчик станков с программным управлением АО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор»

(г. Барнаул) Александр Медведев

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда Электросталеплавильного цеха АО «Таганрогский металлургический завод»

(г. Таганрог) Вадим Кривичный

Начальник лаборатории механических испытаний и изготовления образцов Контрольно-Испытательного Центра (цех № 2) ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»

(г. Верхняя Салда, Свердловская обл.) Наталья Мытницкая

Водитель троллейбуса-наставник АО «Электротранспорт города Мурманска»

(г. Мурманск) Александр Андреев

Аппаратчик очистки газа цеха № 1 производства аммиака (АМ-1) АО «Минудобрения» (г. Россошь, Воронежская обл.) Дмитрий Устинов

Оператор станков с программным управлением АО «Орский машиностроительный завод» (г. Орск, Оренбургская обл.) Алексей Редькин

Начальник технологического бюро механического цеха АО "Миасский машиностроительный завод" (г. Миасс, Челябинская обл.) Елена Молодцова

Машинист оплеточной машины цеха № 16 ОАО «Курскрезинотехника» (г. Курск) Владимир Харитонов

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах производственного цеха № 1 Рубцовского филиала АО «НПК «Уралвагонзавод» Николай Пригода

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах производственного цеха № 1 Рубцовского филиала АО «НПК «Уралвагонзавод» Михаил Снисаренко

Начальник отдела технологического и подъемно-транспортного оборудования ООО «Судостроительный комплекс «Звезда»

(г. Большой Камень, Приморский край) Сергей Теплоухов

Заместитель директор по сопровождению информационных систем и защите информации Краевого государственного казенного учреждения «Региональный центр оценки качества образования (КГКУ РЦОКО) Павел Иванов

Инженер-технолог 1 категории АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения»

(г. Коломна, Московская обл.) Ольга Горина

Начальник центра конструкторской подготовки производства (готовит студентов по направлению конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства) АО «ОДК-Пермские моторы» (г. Пермь) Дмитрий Грыгин

Оператор товарный 5 разряда Товарно-сырьевого производства ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (г. Кстово) Вера Харитонова

Слесарь механосборочных работ 5 разряда участка сборки комплектных трансформаторных подстанций ОАО «Алтайский трансформационный завод»

(г. Барнаул) Григорий Гайдамакин

Оператор товарный 5 разряда на установке «Система налива темных нефтепродуктов в автотранспорт» в товарно-сырьевом цехе № 13 ПАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» (входит в ПАО «Славнефть-ЯНОС»

(г. Ярославль) Алексей Одноколов

Начальник участка цеха 5 АО «НМЗ «Искра» (г. Новосибирск) Валентина Берус

Сменный мастер контрольного участка технического контроля сортопрокатного цеха № 1 управления технического контроля АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» /ОЭМК Металлоинвест/

(г. Старый Оскол, Белгородская обл.) Оксана Кудрявцева

Заместитель генерального директора по безопасности судоходства ОАО «Череповецкий порт» (г. Череповец) Владимир Кузнецов

Ведущий инженер-электронщик Отдела гарантийного, послегарантийного обслуживания и ремонта ООО «Пумори-инжиниринг инвест» (г. Екатеринбург, Свердловская обл.) Виктор Репницын

Электрослесарь 6 разряда по ремонту распределительных устройств цеха сетей и подстанций АО «Михайловский ГОК им. А. В. Варичева» /холдинг Металлоинвест/ (г. Железногорск, Курская обл.) Игорь Семыкин

Заместитель начальника краевого государственного бюджетного учреждения «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Кытмановскому району» (с. Кытманово, Алтайский край) Любовь Ботова

Машинист экструдера 3 категории цеха уплотнения ООО «Декёнинк Рус» (г. Москва) Александр ДубининМашинист экструдера 3 категории цеха уплотнения ООО «Декёнинк Рус» (г. Москва)

Александр Дубинин

Подземный машинист электровоза подземного участка внутришахтного транспорта № 1 Подземного рудника № 1 ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (г. Краснокаменск, Забайкальский край) Александр Лихачев

Начальник производства ООО «Дельта Трафо» (г. Москва) Александр Маркелов

Главный конструктор направления космического приборостроения - начальник отдела космического приборостроения ООО «Ижевский радиозавод» (г. Ижевск) Владимир Феофилактов

Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Маревского района электрических сетей производственного отделения «Валдайские электрические сети» Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запад»

(г. Великий Новгород) Алексей Тинт

Начальник электротехнической лаборатории электрического цеха Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» (г. Йошкар-Ола) Александр Суханов

Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 4 разряда ПАО «Дальприбор» (г. Владивосток) Владимир Нехорошев

Мастер-наставник цеха по ремонту дизелей АО «179 судоремонтный завод»

(г. Хабаровск) Виктор Сергеев

Токарь 5 разряда Казанского завода им. С. П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев»

(г. Казань) Мансур Габдулвалиев

Сборщик Сборочного цеха № 10 ООО «Потенциал» (г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл) Лидия Зверева

Начальник слесарно-монтажного участка ремонтно-механического цеха ПАО «Челябинский трубопрокатный завод»

(г. Челябинск) Игорь Клевцов

Начальник отдела гидродинамического моделирования управления разработки АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова (дочернее предприятие АО «НК «Нефтиса», входит в состав промышленно-финансовой группы «САФМАР» Михаила Гуцериева) /г. Ижевск/ Андрей Натаров

Начальник производственно-технического отдела Валдайского филиала АО «Новгородоблэлектро» (г. Великий Новгород) Наталья Русскова

Машинист бульдозера Komatsu D-375 АО «Полюс Магадан» (г. Магадан) Василий Смирнов

Начальник участка ПАО «Челябинский Трубопрокатный завод» (г. Челябинск) Сергей Якшин

Электросварщик ручной сварки 5 разряда Сварочной лаборатории АО «Демиховский машиностроительный завод» (г. Орехово-Зуево, Московская обл.) Евгений Анфимов

Начальник отдела сварки – заместитель главного металлурга ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (г. Воронеж) Галина Коломенская

Начальник отдела ООО «Нижегородское» по племенной работе - главный специалист в Нижегородской области по селекционно - племенной работе в молочных стадах региона (п. Опытный, Нижегородская обл.) Наталья Горельникова

Начальник участка по ремонту оборудования Цеха технического обслуживания и ремонта оборудования цехов бесшовных труб ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (г. Челябинск) Константин Пучков

Машинист коксовых машин, инструктор производственного обучения ООО «Мечел-Кокс» (г. Челябинск) Игорь Ратников

Генеральный директор ООО «Декоративно-цветочные культуры» (г. Ижевск) Загит Шаймухаметов

Машинист экскаватора Мельнично-Паленихинского карьера ПАО «Комбинат «Магнезит» (г. Сатка, Челябинская обл.) Игорь Гаврилюк

Мастер по подготовке прокатного инструмента участка производственного инструмента Трубопрокатного цеха № 2 ПАО «Челябинский трубопрокатный завод»

(г. Челябинск) Сергей Авдеев

Начальник участка по ремонту и обслуживанию оборудования Ремонтно-механического цеха ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (г. Челябинск) Константин Лисицин

Волочильщик проволоки 5 разряда ООО «Завод Агрокабель» (г. Окуловка, Новгородская обл.) Валерий Петров

Директор Департамента по производству порошков ООО «Групп «Магнезит» (г. Сатка, Челябинская обл.) Максим Головин

Дробильщик Департамента по производству порошков ООО «Группа «Магнезит» (г. Сатка, Челябинская обл.) Юрий Гордиюк

Печатник плоской печати 6 разряда цеха полиграфии департамента производства АО «Готэк-Принт» (г. Железногорск, Курская обл.) Роман Мелещенков

Мастер участка КИПиА газотурбинной электростанции АО «Салехардэнерго»

(г. Салехард, ЯНАО) Геннадий Краснобаев

Кабельщик-спайщик 5 разряда Универсальной мобильной группы обслуживания сел Линейно-технического цеха Павлоградского района Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций рп. Таврическое Омского филиала ПАО «Ростелеком» (г. Омск) Юрик Шаповалов

Капитан теплохода «ВИКИНГ РЮРИК» ООО «Пассажирский флот» (г. Санкт-Петербург) Игорь Эпштейн

Начальник отдела строительного контроля дирекции по капитальному строительству АО «Апатит» (г. Череповец) Вячеслав Морозов

Машинист приклеечной машины 5 разряда цеха производства литой тары АО «Готэк-Литар» (г. Железногорск, Курская обл.) Игорь Токмаков

Сменный мастер участка ЛПЦ-11 ПАО «ММК» (г. Магнитогорск, Челябинская обл.) Алексей Щеблев

Консультант по системному анализу и методологической работа АО «Специализированный Регистратор «Компас» (г. Новокузнецк) Елена Чувелева

Начальник бюро технологической подготовки производства турбодизельного цеха АО «Центр судоремонта «Дальзавод» (г. Владивосток) Анатолий Петин

Пропитчик бумаги и тканей производства полуфабрикатов электроизоляционных материалов ООО «Завод электроизоляционных материалов «Элинар» (с. Атепцево, Наро-Фоминский городской округ, Московская обл.) Олеся Воронина

Аппаратчик химической чистки участка по обеспечению и обработке спецодежды ООО «Сталепрокатчик» (г. Череповец, Вологодская обл.) - дочернего предприятия ОАО «Северсталь-метиз» Татьяна Нестерова

Начальник участка доменных печей доменного цеха ПАО «ММК»

(г. Магнитогорск, Челябинская обл.) Константин Сахнов

Аппаратчик абсорбции 5 разряда участка № 4 цеха № 2 производства минеральных солей (соды кальцинированной) АО «Крымский содовый завод»

(г. Красноперекопск, Республика Крым) Светлана Марченко

Заведующая магазином-наставник Торгового дома «Павловская курочка»

(г. Нижний Новгород) Наталья Кулагина

Оператор конвейера-бригадир неосвобожденный ООО «Птицефабрика «Элинар-Бройлер» (п. Новая Ольховка, Наро-Фоминский городской округ, Московская обл.) Людмила Мишина

Волочильщик проволоки 5 разряда волочильного участка Сталепроволочного производства ОАО «ММК-Метиз»

(г. Магнитогорск, Челябинская обл.) Сергей Аляпкин

Начальник участка аглофабрики № 3 агломерационного цеха ПАО «ММК»

(г. Магнитогорск, Челябинская обл.) Василий Анпилогов

Ведущий инженер по сварке ремонтно-механического цеха АО «Крымский содовый завод» (г. Красноперекопск, Республика Крым) Нина Бодневич

Мастер производственного обучения БПОУ ОО «Омский промышленно-экономический колледж» (г. Омск) Владимир Назаренко

Наладчик автоматов и полуавтоматов 6 разрядов механического производства ПАО «Ярославский завод «Красный Маяк»

(г. Ярославль) Виктор Шихеев

Наладчик холодноштамповочного оборудования 6 разряда кузнечно-прессового участка Производства крепежа ОАО «ММК-Метиз» (г. Магнитогорск, Челябинская обл.) Игорь Ефимов

Слесарь-инструментальщик 5 разряда корпусно-докового производства АО «30 судоремонтный завод» (г. Фокино, Приморский край) Анатолий Григорьев

Старший мастер группы автоматики службы контроля и диагностики филиала «Колымская ГЭС имени Фриштера Ю. И. Дмитрий Карапыш

Ведущий инженер-электроник АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» (г. Учалы, Республика Башкортостан) Алексей Климов 

Слесарь механосборочных работ АО «Новосибирский стрелочный завод»

(г. Новосибирск) Вячеслав Штромбергер

Оператор товарный 5 разряда участка отгрузки нефтепродуктов цеха № 4 (товарно-сырьевой) ООО «Марийский нефтеперерабатывающий завод»

(с. Табашино, Республика Марий Эл) Марат Сафиуллин

Слесарь по ремонту автомобилей транспортного отдела Акционерного общества «Лужский комбикормовый завод» (п. Толмачево, Лужский р-н, Ленинградская обл.) Василий Кубах

Слесарь по ремонту подвижного состава 4-го разряда Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода – филиала акционерного общества «Желдорреммаш» Александр Афанасьев

Инженер сервисной службы АО «Окское»

(п. Окский, Рязанская обл.) Александр Константинов

Капитан-наставник АО «Томская судоходная компания» (г. Томск) Иван Черданцев

Слесарь-монтажник судового 5-го разряда № 12 АО «Адмиралтейские верфи» (г. Санкт-Петербург) Павел Миньковский

Наладчик автоматов автоматно-механического цеха № 1 АО «Нижнеломовский электромеханический завод», в составе «НПК «Техмаш»

(г. Нижний Ломов, Пензенская обл.) Александр Буханцов

Ведущий инженер производственно-технического отдела ООО «Газпромтранс»

(г. Лабытнанги, ЯМАО) Борис Клименко

Лаборант химического анализа 4 разряда испытательной лаборатории МУП «Салаватводоканал» (г. Салават, Республика Башкортостан) Татьяна Прахова

Консультант-алкодекларант торговой сети «Хомяк» (г. Липецк) Ирина Коняева

Станочник широкого профиля 6-го разряда Заготовительного участка ООО «Производственное объединение «Вагонмаш» (г. Железногорск, Курская обл.) Сергей Андросов

Слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда производственно-технической фирмы «Сурнутнефтетранссервис» ПАО «Сургутнефтегаз» (г. Сургут) Мухамеднияз Утинеев

Резчик на пилах, ножницах и прессах 3го разряда ООО «Полипром» (с. Кочко-Пожарки, Нижегородская обл.) Сергей Ударцев

Энергетик плавильного цеха № 2 АО «Челябинский электрометаллургический комбинат (г. Челябинск) Сергей Тясин

Руководитель Академии Умный Мир (ООО «Умный Мир», г. Томск) Булат Абдрашитов

Оператор по добыче нефти и газа 5 разряда нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть» ПАО «Сургнефтегаз» (г. Сургут) Александр Догадин

Оператор по добыче нефти и газа 6 разряда нефтегазодобывающего управления «Сургетнефть» ПАО «Сургнефтегаз»

(г. Сургут) Владимир Патлатой

Оператор станков с программным управлением АО «Орский машиностроительный завод» (г. Орск) Виктор Кормильцин

Начальник технологического отдела АО «Рудоавтоматика им. В. В. Сафошина»

(г. Железногорск, Курская обл.) Виктор Азаров

Технический директор ООО «ГеоСпэйс»

(г. Томск) Максим Пудалов

Инженер по метрологии Филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция» (г. Курчатов, Курская обл.) Татьяна Фроловская

Начальник электротехническая лаборатория электрического цеха Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, филиала «Марий Эл и Чувашия» ПАО «Т Плюс», (г. Йошкар-Ола) Александр Суханов

Фрезеровщик 6 разряда инструментального цеха АО «Авиаавтоматика» им. В. В. Тарасова (г. Курск) Владимир Сусликов

Руководитель группы калькуляций отдела продаж ООО «ТиссенКрупп Индастриал Солюшнс (РУС)» (г. Дзержинск, Нижегородская обл.) Елена Сазонова

Ведущий инженер по ремонту производственного участка «Курскатомэнергоремонт» - филиала АО «Атомэнергоремонт» (г. Курчатов) Иван Кузьменко

Взрывник Кировского рудника Кировского филиала АО «Апатит» (г. Кировск, Мурманская обл.) Валерий Папулов

Начальник цеха газокомпрессорной службы Самсоновского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» (г. Сургут, ХМАО-Югра) Николай Качалин

Слесарь-ремонтник 6 разряда ООО «Прокатмонтаж-2» (г. Череповец) Евгений Семенов

Генеральный директор ПАО «Ярославский радиозавод» (г. Ярославль) Владимир Филимонов

Начальник парокотельного цеха ЗАО «МЗСК (пос. Силикатный, Республика Марий Эл) Юрий Волосатов

Начальник инженерно-авиационной службы АО «Международный аэропорт «Брянск»

(с. Октябрьское, Брянское обл) Виктор

Друсинов

Токарь 6-го разряда ремонтно-механического цеха Воронежского тепловозоремонтного завода – филиала АО «Желдорреммаш» (г. Воронеж) Роман Ефимов

Старший мастер участка производства кузнечно-прессового цеха АО «Вагонреммаш» - Филиал Тамбовский вагоноремонтный завод, (г. Тамбов) Олег Карелин

Изолировщик на термоизоляции вагоносборочного цеха № 2 АО «Вагонреммаш» - Филиал Тамбовский вагоноремонтный завод, (г. Тамбов) Екатерина Салтунова

Старший машинист котлов района № 1 АО «Мурманэнергосбыт» (г. Мурманск) Виталий Вишневский

Генеральный директор ООО «Тюмень Прибор» (г. Тюмень) Радик Закиров

Аппаратчик очистки газа цеха №1 производства аммиака АО «Минудобрения» (г. Россошь, Воронежская обл.) Дмитрий Устинов

Начальник механо-сборочного цеха ОАО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение» (г. Улан-Удэ, Республика Бурятия) Роза Черных

Шлифовальщик 3 разряда АО «Завод «Симферопольсельмаш» (г. Симферополь, республика Крым) Наталья Степанова

Токарь-расточник 6 разряда АО «Завод Симферопольсельмаш» (г. Симферополь, республика Крым) Алексей Воривода

Руководитель бригады слесарей-сборщиков радиоэлектронной аппаратуры и приборов ОАО «Смоленское специальное конструкторско-технологическое бюро систем программного управления» (г. Смоленск) Алексей Антропов

Начальник цеха № 20 (производство оптических отбеливателей) Публичного акционерного общества «Пигмент» (г. Тамбов) Сергей Тарасов

Заместитель генерального директора по производству ООО «Лев-Толстовский молочный завод» (Лев-Толстовский р-н, Липецкая обл.) Любовь Плотникова

Главный инженер-механик атомного ледокола «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» (Мурманск-17) Игорь Слизский

Слесарь-монтажник судового 6 разряда механического цеха АО «Центр Судоремонта «Звездочка» - филиал «Севастопольский морской завод» (г. Севастополь) Валерий Блех

Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением АО «ПИРАМИДА» (г. Смоленск) Олег Зыков

Инженер по ремонту МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие города Курска» (г. Курск) Леонид Вялых

Исполнительный директор ООО «Березка»

(д. Петровское, Курская обл.) Николай Мерцалов

Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением инструментального участка АО «Томский электротехнический завод» (г. Томск) Кирилл Мирошников

Машинист резиносмесителя 6 разряда цеха № 4 АО «Сибкабель» (г. Томск) Михаил Лаухин

Наладчик автоматических линий и агрегатных станков ПАО «Синарский Трубный Завод»

(г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.) Андрей Мезенин

Генеральный директор АО "Курское" по племенной работе" (г. Курск), Заслуженный зоотехник Российской Федерации, ветеран труда Иван Бреев

Старший бухгалтер Обособленного подразделения № 2 ООО «Воронежский шампиньон» (с. Рогачевка, Воронежская обл.) Екатерина Кретинина

Мастер (сменный) цеха №3 Акционерного Общества «Русский хром 1915» (г. Первоуральск, Свердловская обл.) Алексей Тархов

Руководитель судебно-химического отделения Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Бюро судебно-медицинской экспертизы» (г. Ханты-Мансийск) Софья Донских

Главный пилот летно-методического отдела летной дирекции АО «Авиакомпания «Аврора» (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская обл.) Михаил Катрушенков

Ведущий инженер-конструктор проектно-конструкторского центра ОАО «Завод им. В. А. Дегтярева» (г. Ковров, Владимирская обл.) Александр Шубин

Заместитель главного инженера по эксплуатации филиала АО «Россети Тюмень» Энергокомплекс (г. Нягань, Тюменская обл. ХМАО) Владимир Байзаков

Председатель Сельскохозяйственной артели (колхоза) «Родина» (Богучарский р-н, Воронежская обл.) Василий Резников

Руководитель группы формирования сетей Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» (г. Мурманск) Алексей Ерофеев

Специалист группы сопровождения продаж Корпоративного и государственного сегментов Мурманского филиала ПАО «Ростелеком»

(г. Мурманск) Наталия Флоровская

Инженер Производственной лаборатории АО «Ямалкоммунэнерго» (Филиал «Тепло»,

г. Муравленко) Елена Косогова

Председатель Камчатской организации Профсоюза работников АПК, Ветеран труда (г. Петропавловск-Камчатский) Валентин Репко

Генеральный директор Акционерного общества «Заречное» (Камчатский край) Владимир Устименко

Слесарь механосборочных работ 6 разряда ООО «ИПЦ» (г. Бугульма) Сергей Бердников

Слесарь по ремонту котельного оборудования участка № 1 (выработка тепловой энергии) Муниципального производственного предприятия г. Лабытнанги «Ямал» Василий Шульга

Техник-протезист Акционерного общества «Камчатский центр протезирования и ортопедии «Протект» (г. Петропавловск-Камчатский) Алексей Королев

Начальник ремонтно-механических мастерских структурного подразделения «Автохозяйство» ГБУЗКК «Петропавловск-Камчатская станция скорой помощи» (г. Петропавловск-Камчатский) Петр Задума

Начальник участка систем автоматизации отделки труб Трубопрокатного цеха № 1 АО «Северский трубный завод» (г. Полевской, Свердловская обл.) Руслан Идрисов

Начальник отдела новостроек Агентства Недвижимости «Гнездо» (г. Барнаул) Ольга Гросс

Слесарь-судоремонтник 5 разряда механо-монтажного цеха № 4 филиала «35 судоремонтного завода» АО «Центр судоремонта «Звездочка» (г. Мурманск) Андрей Рассказов

Оператор по подготовке скважин к капитальному и подземному ремонтам Укрупненного нефтепромысла – Актив Юг-Талинка Цеха подготовки и перекачки сырой нефти и поддержания пластового давления, Бригада по приготовлении технологических жидкостей АО «РН-Няганьнефтегаз» (г. Нягань) Владимир Головизнин

Кузнец на молотах и прессах 5 разряда кузнечно-прессового цеха ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» (г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.) Сергей Глухих

Прессовщик на гидропрессах 5 разряда прессового цеха ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» (г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.) Александр Наумов

Водитель-наставник ООО «Муравленковская Транспортная Компания» (г. Муравленко) Сергей Дыба

Водитель 5 разряда Автоколонны №3 ЗАО «Спецнефтетранс» (г. Урай) Александр Клятенко

Намотчик катушек трансформаторов цеха сборки трансформаторов ОАО «Алтайский трансформаторный завод» (г. Барнаул) Ольга Вялых

Заместитель начальника цеха блочно-модульных конструкций ООО «Научно-производственное предприятие «Томская электронная компания» (г. Томск) Сергей Ершов

Начальник участка автомобильной газозаправочной станции № 5 ООО «Газпром сжиженный газ» (г. Казань), Александр Литвин

Ведущий инженер-конструктор ЗАО «Рубцовский завод запасный частей» (г. Рубцовск, Алтайский край) Галина Одерова

Контрольный мастер Центральной лаборатории коксохимического производства АО «ЕВРАЗ Нижнетагильский Металлургический Комбинат» (г. Нижний Тагил, Свердловская обл.) Светлана Карпенко

Директор мельзавода ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат» (г. Бутурлиновка, Воронежская обл.) Николай Романцов

Плавильщик 6 разряда литейного цеха производства цветного литья Литейного завода ПАО «КАМАЗ» (г. Набережные Челны) Саетнур Шагигараев

Плавильщик участка сократительной плавки и конвертирования медеплавильного цеха ООО «Медногоский Медно-серный Комбинат»             (г. Медногорск, Оренбургская обл.) Артур Сибханкулов

Сортировщик шпона и фанеры на производстве фанеры Фанерного корпуса № 1 НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха» (пос. Верхняя Синячиха, Свердловская обл.) Андрей Закожурников

Маляр 4 разряда цеха окраски Прессово-рамного завода ПАО «КАМАЗ» (г. Набережные Челны) Файруза Сибгатуллина

Бригадир грузчиков-водителей комплексно-производственной смены ООО «Аэро—Груз» (г. Владивосток) Олег Скорик

Мастер участка ОАО «Весна» (отделение Прокопье, г. Киров) Надежда Городилова

Бригадир на участке упаковки алюминиевого профиля АО «ТАТПРОФ» (г. Набережные Челны) Михаил Порфирьев

Горнорабочий очистного забоя 5 разряда шахты «Черемуховская» АО «Севуралбокситруда» Объединенной компании РУСАЛ (г. Североуральск, Свердловская обл.) Павел Воронцов

Инструктор производственного обучения Ткацкого цеха, заслуженный наставник ООО «Комтекс» (Свердловский камвольный комбинат, г. Екатеринбург) Ольга Нетунаева

Машинист лесозаготовительной машины верхнего склада ЗАО «Эворонский ЛПХ» холдинга RFP GROUP (г. Хабаровск) Иннокентий Шляхов

Старший мастер, руководитель работ на энергетических объектах Кольского п-ва, главный специалист по сварочным работам ЗАО «Нордэнергомонтаж» Сергей Малышев

Руководитель КИЦ – начальник отдела Операционного офиса №8593/728 «Кассово-инкассаторский центр «Елецкий» Липецкого отделения №8593 ПАО Сбербанк (г. Липецк) Валерий Мякинников

Мастер Убойного отделения Данковского филиала АО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» (г. Данков, Липецкая обл.) Игорь Сальников

Бригадир пекарни Нефтеюганского районного муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Чеускино» (с. Чеускино, ХМАО-Югра, Тюменская обл.) Анна Заставнецкая

Начальник отдела контроля качество ООО «РН-Пурнефтегаз» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») /г. Губкинский, ЯНАО, Тюменская обл./ Марина Жолудева

Начальник участка грузоподъемных механизмов Листопрокатного цеха № 1 АО «Уральская Сталь» (г. Новотроицк, Оренбургская обл.) Владимир Малков

Инженер-технолог ПАО «Кировский завод «Маяк» (г. Киров) Ксения Некрасова – победитель заводского конкурса «Лучший наставник специалистов – 2019»

Оператор сушки синтетического каучука 6 разряда ООО «Тольяттикаучук» (г. Тольятти) Евгения Кочергина

Электрослесарь (слесарь) дежурного и по ремонту оборудования 6 разряда службы сервисного обслуживания  и ремонта асбестообогатительного оборудования обогатительной фабрики (цех обогащения) АО «Оренбургские минералы» (г. Ясный, Оренбургская область) Курганбек Умбетов

Слесарь по ремонту технологических установок 6 разряда ремонтно-механического цеха ООО «Афипский нефтеперерабатывающий завод» (ПГТ Афипский, Краснодарский край) Сергей Матхалов

Оператор станков с ПУ 5 разряда механообрабатывающего цеха АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» (г. Ижевск)
Константин Чирков

Начальник смены агломерационного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод»     (г. Серов) Александр Жуйков

Наладчик автоматических линий и агрегатных станков 6 разряда на участке обсадных труб ОАО «Уральский трубный завод» (г. Первоуральск) Андрей Першин

Начальник группы технического обучения отдела технического контроля и конструкторско-технологического обеспечения МУП «Горэлектротранс» (г. Барнаул), Светлана Вайс

Наладчик машин и автоматических линий производства изделия из пластмасс на производстве жидких и моющих средств (г. Самара) ОАО ПКК «Весна» Владислав Ероскин

Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю 6 разряда ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» (г. Верхняя Салда) Надежда Коркунова

Генеральный директор Ассоциации Региональное отраслевое объединение работодателей «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей (Ассоциация «Сахалинстрой», г. Южно-Сахалинск) Валерий Мозолевский

Оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок 5 разряда ООО ЗЭМ «Экстрол» (г. Екатеринбург) Сергей Павлович

Инженер по эксплуатации оборудования АО «Макфа» (производственная площадка г. Рощино) Борис Старцев

Ведущий инженер по сертификации ООО «Инновационные технологии смазок» Нина Романенко

Начальник смены основного производства хлебопекарной мельницы АО «Макфа» (производственная площадка в г. Георгиевске Ставропольского края) Виктор Земляков

Техник-лаборант производственно-технологической лаборатории АО «Макфа» (производственная площадка в г. Кургане) Валентина Забродина

Начальник службы внутреннего контроля АО «Макфа» (производственная площадка в с. Троицкое, Алтайский край) Владимир Киселев

Электромеханик линий по производству макаронных изделий АО «Макфа» (производственная площадка в г. Челябинске) Сергей Свешников

Мастер участка изготовления металлоконструкций, кубов, горелок Производства котельного оборудования ООО «Сибэнергомаш - БКЗ»              (г. Барнаул) Константин Верещагин

Электросварщик ручной сварки Производства котельного оборудования ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» (г. Барнаул) Сергей Пригода

Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 5 разряда ПАО «Дальприбор» (г. Владивосток) Виктор Поляков

Генеральный директор ООО «ПрогрессНефтеСервис» (г. Москва)

Владимир Трондин

Капитан-наставник плавкрана «Черноморец» на ПАО «Славянский судоремонтный завод» (п. Славянка, Приморский край) Игорь Лычагин

Начальник шихтоподготовки Плавильного цеха № 1 АО «Серовский завод ферросплавов» (г. Серов, Свердловская обл.) Олег Грудцына

Начальник цеха ООО «Полимер» (г. Десногорск, Смоленская область) Николай Удод

Старший инженер-механик по трудоемким процессам АО «Птицефабрика «Молодежная» (Первомайский район, Алтайский край) Сергей Чернов

Ведущий инженер по сварке ремонтно-механического цеха № 7 ПАО «КуйбышевАзот» (г. Тольятти) Андрей Барсуков

Ведущий помощник мастера АО «Борисоглебский трикотаж» (г. Борисоглебск) Федор Великанов 

Помощник директора дивизиона оружейного производства Акционерного Общества «Концерн «Калашников» (г. Ижевск) Виктор Копытцев

Мастер производственного цеха № 2 Рубцовского филиала АО «НПК «Уралвагонзавод» (г. Рубцовск, Алтайский край) Сергей Гриненко

Начальник участка производства фосфорной кислоты и нитратных солей Филиала «КЧХК» АО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» (г. Кирово-Чепецк) Роман Северюхин

Оператор термокамер в ИП Печура Сергей Николаевич (г. Владивосток) Владимир Середа

Инженер-конструктор 1 категории конструкторского отдела АО «Электропривод»

(г. Киров) Надежда Печенкина

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда ООО «Завод приборных подшипников» (г. Самара) Александр Назайкинский

Слесарь-инструментальщик 6 разряда механосборочного корпуса АО «Алтайский завод агрегатов» (г. Барнаул), победитель ежегодного конкурса «Лучший шеф-наставник» Алтайского края 2019, Александр Виниченко

Токарь 6 разряда механического участка цеха № 21 АО «Ново-Вятка» (Нововятский р-н, г. Киров) Владимир Татауров

Начальник Паросилового цеха АО «Алтайвагон» (г. Новоалтайск, Алтайский край) Алексей Черкасов

Механизатор муниципального предприятия сельхозпроизводителей Билибинского муниципального района «Островное» (с. Островное, Билибинский р-н ЧАО) Александр Камдельгиргин

Бригадир Муниципального предприятия сельхозпроизводителей Билибинского муниципального района (с. Билибино, ЧАО) Константин Дельянский

Начальник бюро механической обработки отдела главного технолога АО «Электропривод» (холдинг «Технодинамика»), г. Киров, Марина Аросланова

Начальник цеха № 1 производства Кировского филиала АО «АВВА РУС» (г. Киров) Ирина Зверева

Инженер-технолог 1 категории ООО «Молот-Оружие» (г. Вятские Поляны, Кировская обл.) Лариса Соловьева

Механик цеха №3 ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК», участник Всероссийского конкурса на лучшего ветерана-наставника «Опыт. Эстафета. Будущее» (г. Екатеринбург), Николай Дыбленко

Начальник автоклавного участка АО «Южморрыбфлот» (г. Находка) Андрей Муминов

Ведущий инженер-технолог службы главного технолога АО «Электромашиностроительный завод «Лепсе» (г. Киров), Алексей Васильчишин

Мастер-наладчик металлообрабатывающего производства ООО «Роберт Бош Саратов»            (г. Энгельс), Сергей Катушев

Инженер группы технического обеспечения отдела автоматизированных информационно-измерительных систем  ПАО «Кузбассэнергосбыт» (г. Кемерово) Александр Леоненко

Инженер-технолог ОАО «Смоленский завод радиодеталей» (г. Смоленск) Татьяна Бирюкова

Сталевар электропечи электросталеплавильного цеха ПАО «Ижсталь», г. Ижевск, холдинг МЕЧЕЛ, Владимир Баймачев

Начальник группы генеральных планов Проектного института ГКДТ г. Воронежа, Таисия Митрофанова

Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 5 разряда АО «Изумруд» (г. Владивосток), Константин Игонин

Бригадир-инструктор первого сталепроволочно-канатного цеха Белорецкого металлургического комбината, г. Белорецк, холдинг МЕЧЕЛ, Андрей Берсин

Машинист экскаватора Разреза «Нерюнгринский» в АО ХК «Якутуголь»,              г. Нерюнгри, холдинг МЕЧЕЛ, Борис Варфоломеев

Газовщик коксового цеха, Почетный металлург РФ, в АО «Московский коксогазовый завод»,    г. Видное, холдинг МЕЧЕЛ Николай Дулов

Мастер по ремонту оборудования объединенного ремонтного цеха,  г. Калтан, холдинг МЕЧЕЛ, Сергей Игумнов

Начальник ремонтно-механического цеха ЦОФ «Сибирь» филиала ПАО «Южный Кузбасс», г. Мыски, холдинг МЕЧЕЛ, Евгений Кутсар

Заместитель начальника по производству Кузнечно-прессового цеха ПАО «Уральская кузница», г. Чебаркуль, холдинг МЕЧЕЛ, Андрей Пичугов

Старший мастер контрольного участка отбора и подготовки проб Управления технического контроля ПАО «ЧМК», г. Челябинск, холдинг МЕЧЕЛ, Лилия Холостенко

Наладчик станков и манипуляторов станков с программным управлением ПАО «ОДК-Кузнецов» (г. Самара) Александр Долгов

Механик цеха упаковки цемента Акционерного общества «Спасскцемент» (г. Спасск-Дальний, Приморский Край) Павел Рубан

Заместитель начальника цеха Акционерного Общества «КАУСТИК», группа компаний «НИКОХИМ» (г. Волгоград) Денис Баранов, «Лучший наставник года – 2019»

Куратор компетенции Инженерный дизайн СAD в ГК "Ростех" (г. Арсеньев, Приморский Край) Дмитрий Таран

Начальник Бюро подбора, найма и развития персонала ПАО ААК «Прогресс» (г. Арсеньев, Приморский Край) Анастасия Попова

Оператор склада РЦ «Москва-Север» ФТС "Пятерочка" (г. Москва) Хуршед Мансуров - победитель Конкурса наставничества среди предприятий России на "Кубок Никиты Изотова", - в номинации «Лучший наставник», награжден Большим Кубком Изотова

Аппаратчик аппретирования  Текстильной фабрики АО «Искож» - Илюза Тазитова - Победитель республиканского конкурса «Лучший наставник» 2019 года

(г. Нефтекамск, Республика Башкортостан)

Наставник Уральского обособленного подразделения АО «Солнечногорский завод «Европласт» (г. Солнечногорск) Никита Данилов - инженер-электроник, куратор проекта по подготовке команды предприятия к участию в WorldSkills Hi-Tech 2020 г.

Лучший наставник предприятия ООО «КЗ «Ростсельмаш» (г. Ростов-на-Дону) 

Максим Фалько

Начальник смены котлотурбинного цеха Филиала "Конаковская ГРЭС" ПАО "Энел Россия" (г. Конаково, Тверская обл.) Андрей Мокеев

Лучший наставник Агрохолдинга  
«Чебаркульская птица» - укладчик-упаковщик
на УПК (пос. Тимирязевский, Челябинская обл.)

Юлия Бортная

РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ ПИСЬМА ПРЕДПРИЯТИЙ