top of page

ПРИВОЛЖСКИЙ  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Самарская область

 

ПАО "КуйбышевАзот" (г. Тольятти)

Группа.PNG

На фотографии: (слева направо) наставники – напарники Казанцев Владимир Викторович, начальник смены цеха № 24 лактама производства капролактама, Плаксин Олег Вадимович, начальник смены цеха № 37 капролактама 2-й очереди производства капролактама, Тюрин Юрий Иванович, начальник смены цеха № 37, Решетюк Максим Михайлович, начальник смены цеха № 37, Тюхтина Анна Александровна, аппаратчик перегонки 4 разряда цеха № 37, Суслина Наталья Владимировна, помощник мастера цеха № 37, Белодурина Ольга Николаевна, аппаратчик кристаллизации 4 разряда цеха № 24, Имуллин Олег Александрович, аппаратчик синтеза 6 разряда цеха № 24, Серяков Олег Викторович, аппаратчик синтеза 6 разряда цеха № 24.

Самарская область

 

ПАО "Т Плюс" - Филиал "Самарский" (г. Самара)

фотоколлаж филиала Самарский ПАО Т ПЛЮС_ Доска почета Наставников.jpg

Оренбургская область

ГАПОУ "Новотроицкий политехнический колледж" (г. Новотроицк)

Баловнева Омельченко Грачева Никитина.JPG

Баловнева Галина Николаевна, преподаватель профессионального цикла;
Грачева Ольга Аркадьевна, преподаватель профессионального цикла;
Никитина Рита Нурнахметовна, мастер производственного обучения;
Омельченко Галина Васильевна, мастер производственного обучения;

АО «Мордовцемент» – Евроцемент

Республика Мордовия (р. п. Комсомольский, Чамзинский р-н)

фотопортрет.JPG

Начальник службы планирования ремонтов Вадим Анатольевич Белов

Начальник цеха помола цемента производства цемента полусухим способ Александр Иванович Надькин

Оператор пульта управления 6 разряда центра управления производством цемента полусухим способом Виктор Алексеевич Григорьев 

Республика Удмуртия

ООО «ЛАДА Ижевск» (г. Ижевск)

Групповой фотопортрет.jpg

Слева направо: слесарь инструментальщик цеха по ремонту и обслуживанию сварочного оборудования Владимир Вениаминович Баталов; слесарь-инструментальщик производства сварки Михаил Федорович Попонин; начальник участка цеха сборки подузлов Янина Александровна Суворкина; слесарь механосборочных работ цеха сборки шасси автомобилей  Дмитрий Владимирович Пиляев.

Республика Удмуртия

ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» (г. Ижевск)

Шлык+Петров.jpg

Слева направо: заведующая кафедрой медико-биологических основ физической культуры Наталья Ивановна Шлык; заведующий кафедрой теории и методики физической культуры, гимнастики и БЖ Павел Карпович Петров.

Республика Удмуртия

ООО «Завод нефтегазового оборудования «ТЕХНОВЕК» (г. Воткинск)

Групповой фотопортрет наставников ТЕХНОВ

Слева направо: оператор станков с ЧПУ III разряда, цех № 3, Анатолий Шибанов; наладчик станков с ЧПУ III разряда, цех № 3, Владимир Собин;  оператор станков с ЧПУ III разряда, цех № 3, Никита Камашев; оператор станков с ЧПУ III разряда, цех № 3, Александр Лаптев

Республика Татарстан

 УК «Татнефть-Нефтехим» (Республика Татарстан, г. Нижнекамск)

Татнефть Нефтехим ф.JPG

(на фото слева направо): Фазит Шайдуллин - инженер-технолог 1 категории конструкторско-технологического отдела АО «Нижнекамский механический завод», Геннадий Ванюков - сборщик покрышек ПАО «Нижнекамскшина», Светлана Мингазетдинова - лаборант по физико-механическим испытаниям ООО «НТЦ «Кама», Назим Галиахметов - машинист протекторного агрегата сборочного цеха ООО «Нижнекамский завод грузовых шин», Виталий Пестриков - электромонтер ООО «Энергошинсервис».

Республика Татарстан

АО «Завод Элекон» (г.Казань) 

Фото (слева направо): Трофимова Марина Валериановна (слесарь механосборочных работ 3 разряда), Тимофеева Наталья Алексеевна (слесарь механосборочных работ 3 разряда), Егорова Татьяна Алексеевна (литейщик на машинах для литья под давлением 4 разряда), Юнусова Резида Юнасовна (прессовщик изделий из пластмасс 3 разряда), Волкова Гульнур Зиннуровна (слесарь механосборочных работ 3 разряда).

фото.jpg

Республика Татарстан

АО "КАПО-Композит" (г. Казань)

Общее наставники.jpg

Кировская область

Филиал «КЧХК» Акционерного общества «Объединенная химическая компания «Уралхим» в г. Кирово-Чипецке

Слева направо: Юлия Воронкова, ведущий инженер-химик производственной лаборатории; Ирина Лялина, инженер-технолог цеха обессоливания воды ионообменным способом; Владимир Опалев, начальник участка производства аммиачной селитры (минерального удобрения); Виктор Созинов, ведущий инженер-технолог по профессиональной адаптации производства аммиака; Екатерина Рюмина, инженер-технолог котельного цеха; Константин Шилов, заместитель технолога по реконструкции, новой технике и технологии производства азотной (минеральной) кислоты

_DSC4321.jpg

Республика Марий Эл

Общество с ограниченной ответственностью «Потенциал» (г. Козьмодемьянск)

IMG_9947.JPG.jpg

Слева направо:  Чесноков Михаил Геннадьевич, токарь инструментального цеха №2; Матвеева Людмила Яковлевна – сборщик Сборочного цеха №10; Миронова Любовь Евстафьевна - сборщик Сборочного цеха №10; Иванов Владимир Владимирович, фрезеровщик инструментального цеха №2; Иванов Василий Васильевич, шлифовщик инструментального цеха №2

Нижегородская область

ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (г. Кстово)

фото Наставники.jpg

в составе (на фото слева направо).: Денис Михтин - оператор технологических установок 8 разряда Производства моторных топлив, Владимир Зуев - оператор технологических установок 8 разряда Производства каталитического крекинга, Шатова Елена Евгеньевна - оператор товарный 6 разряда Товарно-сырьевого производства, Олег Демидов - оператор технологических установок 6 разряда Производства моторных топлив

Нижегородская область

Общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (г. Кстово)

коп 1P8271880.jpg

Слева направо: Николай Пантелеев – мастер Производства по обслуживанию технологических установок; Андрей Бурмак – оператор технологических установок 6 разряда Производства моторных топлив; Ольга Филонова – лаборант химического анализа 5 разряда Центральной заводской лаборатории; Виктор Швецов - оператор технологических установок 8 разряда Производства каталитического крекинга; Михаил Волков – оператор технологических установок 8 разряда Производства каталитического крекинга; ; Алексей Щеков – оператор технологических установок 6 разряда Производства смазочных масел и нефтебитума;

Новгородская область

Публичное акционерное общество «Акрон» (г. Великий Новгород)

коллаж-наставники.jpg

Слева направо: Людмила Гриневич - инженер по водоподготовке цеха водоснабжения и канализации ПАО «Акрон»; Наталия Иванова – лаборант спектрального анализа 5 разряда лаборатории получения редкоземельных элементов инженерное-аналитического центра; Денис Лебедев – начальник отделения цеха аммиака 4 производства аммиака

Нижегородская область

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 461» (г. Нижний Новгород)

Слева направо Холенкова С.Н., Горшкова Е

Слева направо: Холенкова Светлана Николаевна -  воспитатель высшей квалификационной категории, Горшкова Екатерина Викторовна - воспитатель высшей квалификационной категории

Оренбургская область

Акционерное общество 

«Производственное объединение «Стрела» (г. Оренбург)

Оренбург Стрела ф.jpg

Слева направо: электроэрозионист цеха оснастки, приспособлений, штампов и пресс-форм, 6 разряда АО "ПО "Стрела"

(г. Оренбург) Алексей Мартынович, оператор станков с программным управлением механического цеха 5 разряда  

АО "ПО "Стрела" (г. Оренбург) Виталий Поздняков

Пензенская область

Акционерное Общество «Пензадизельмаш» (г. Пенза)

Пензадизельмаш Коновалов А.В., Бочкарев

Слева направо: испытатель двигателей 6 разряда турбокомпрессорного цеха № 5 АО «Пензадизельмаш» (г. Пенза) Алексей Коновалов, токарь-расточник 4 разряда цеха дизельного производства № 2 АО «Пензадизельмаш» (г. Пенза) Сергей Кирюхин, токарь 3 разряда цеха дизельного производства № 2 АО «Пензадизельмаш» (г. Пенза) Борис Бочкарев

Акционерное общество «Федеральный научно-производственный Центр «Производственное объединение «СТАРТ» им. М. В. Проценко

(г. Заречный, Пензенская обл.)

Пенза Старт им Проценко.jpg

Слева направо:  Заместитель начальника цеха по производству сборочно-снаряжательного цеха АО «ФНПЦ «ПО «СТАРТ» им. М. В. Проценко» Андрей Зыбин; слесарь механосборочных работ 6 разряда механического цеха АО «ФНПЦ «ПО «СТАРТ» им. М. В. Проценко» Александр Ермошин; сборщик изделий электронной техники 6 разряда сборочного цеха АО «ФНПЦ «ПО «СТАРТ» им. М. В. Проценко» Надежда Жалдыбина; токарь 5 разряда цеха по изготовлению нормализованных деталей АО «ФНПЦ «ПО «СТАРТ» им. М. В. Проценко» Николай Евстигнеев; токарь 5 разряда цеха по изготовлению нормализованных деталей АО «ФНПЦ «ПО «СТАРТ» им. М. В. Проценко» Вячеслав Маркин

Пензенская область

Кировская область

Публичное акционерное общество «Электромеханика» (г. Пенза)

Фотопортрет наставников.jpg

Слева направо:  Михаил Дьяков – монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов сборочного производства; Александр Зернов – слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов сборочного производства; Александр Бученков – фрезеровщик механического производства; Вячеслав Стариков – заместитель начальника технологического отдела

Пензенская область

Пермский край

Публичное акционерное общество «УРАЛКАЛИЙ» (г. Березники)

55.fw.png

Слева направо: 
 

Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования 6 разряда, подземный горный участок ремонта электрического оборудования БКПРУ-4 ПАО «Уралкалий» Евгений Сырчиков;

Старший мастер отделения обогащения Сильвинитовой обогатительной фабрики СКРУ-2 Наталья Медведева; 

Аппаратчик сушки 4 разряда, отделения обогащения Сильвинитовой обогатительной фабрики СКРУ-1 ПАО «Уралкалий» Ирина Сапегина;  

Машинист конвейера 3 разряда, отделения складирования отходов Сильвинитовой обогатительной фабрики СКРУ-3 Наталия Ивушкина; 

Машинист погрузочно-доставочной машины 6 разряда, подземного горного участка самоходного транспорта и доставки рудника БКПРУ-2 ПАО «Уралкалий» Николай Добровольский; 

Пермский край

Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» (г. Березники, Пермский край)

напарники.fw.png

Пермский край

Акционерное общество «ОДК-Пермские моторы» (г. Пермь)

Общий фотопортрет - лучшие наставники пр

Слева направо: Ермаков Евгений Анатольевич – ведущий специалист по оснастке, Имбер Андрей Николаевич – формовщик, Должиков Евгений Иванович – полировщик.

Пермский край

Публичное акционерное общество «Уралкалий» (г. Березники)

ФОТО IMGL9208.JPG

Слева направо: 

Пушкарева Наталья Николаевна - аппаратчик гранулирования сменный 4 разряда, сушильно-грануляционного отделения сильвинитовой обогатительной фабрики БКПРУ-2;

Тюрина Ольга Алексеевна - флотатор 5 разряда, отделения обогащения Сильвинитовой обогатительной фабрики СКРУ-2;

Чупина Татьяна Яковлевна -  аппаратчик растворения 4 разряда, отделения обогащения Сильвинитовой обогатительной фабрики БКПРУ-4;

Незямовас Юрий Станиславасович - машинист электровоза шахтного 5 Разряда, Рудника, СКРУ-1;

Вознюк Ирина Николаевна - флотатор 5 разряда, отделения обогащения Сильвинитовой обогатительной фабрики СКРУ-3;

Анфалова Наталья Ильдусовна - флотатор сменный 5 разряда, отделения обогащения Сильвинитовой обогатительной фабрики БКПРУ-3

Самарская область

АО «РКЦ «Прогресс» (г. Самара)

Фото группа 1 - 4 чел.JPG

Первый ряд слева направо: 

Васюткина Ольга Вячеславовна – ведущий инженер-конструктор; Немыкин Артем Валерьевич – ведущий инженер-конструктор; Рахмеева Виктория Рафаэловна - ведущий инженер-конструктор; Волчкова Юлия Александровна – инженер – технолог 1 категории

Саратовская область

«Керамический блюз» (г. Саратов)

Саратов ф Керамический блюз  Академия ре

Первый ряд слева направо: Рубцова Екатерина Алексеевна - керамист, ведущий мастер-классов; Садкова Ольга Васильевна - преподаватель по росписи, дизайнер; Полонская Татьяна Алексеевна - руководитель; Крашенников Владимир Викторович - гончар, мастер-наставник.

Второй ряд   слева направо; Кривцова Ксения Александровна - керамист, ведущая мастер-классов; Лысковцева Елена Юрьевна - технолог и экономист мастерской.

Курская область

Уважаемые коллеги!
 

Обращаем ваше внимание, на появившуюся возможность разместить на Доске Почета наставников России, в Региональном блоке своего региона групповые фотопортреты наставников предприятия

(до 7 человек).

РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ ПИСЬМА ПРЕДПРИЯТИЙ

Рязанская область

Сахалинская область

Тамбовская область

Томская область

bottom of page